Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель.А что это такое?Многие сейчас задают такой вопрос.Добродетель-это качества человека,которые характеризуют его с хорошей стороны.Примером добродетели может быть честность,решительность,справедливость,скромность.

Что из вышеперечисленного важно именно для меня?Рассмотрим "честность".Я не знаю ни одного человека,который хоть раз в жизни бы не солгал.И причины для лжи могли быть очень разные,но я признаю только один тип лжи-"ложь во спасение".В других случаях мне бы очень хотелось слышать только правду.

Решительность.Это качество мне очень нравится в людях.Ведь решительность есть только у тех людей,у которых есть сила воли.Я не люблю слабохарактерных людей,которые вечно раздумывают,"взвешивают",планируют,но ничего не делают для достижения своих планов,своих целей.

Справедливость.Я уже не верю ни в само это слово,ни в его значение.Раньше я задавала себе такой вопрос:"А справедливо ли я поступаю?".Больше я такой вопрос не задаю.Теперь я делаю только так,чтобы хорошо было только моим близким.

И последнее-скромность.Мне незнакомо это слово.Ближе мне другое слово-тактичность.Скромный человек,даже если будет очень умным,образованным,не обладает решительностью.И не "переступит" через другого,чтобы добиться своей цели.

Очень жаль,что сейчас само слово "добродетель" выходит из нашей речи.Современная молодёжь уже и не знает,что это такое.Девушек воспитывают совсем по другим правилам и принципам.И всё чаще замечаю,что решительность более присуща девушкам,скромность-молодым людям,честность вообще никому,так же как и справедливость. .

Автор: Г.И.А.

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.11.2013 14:12
Мотать страницу вверх