Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Здравтствуйте! Для начала, думаю, мне следует представиться: зовут меня Ангелина. Давайте подумаем, что изо дня в день, спеша на работу или просто прогуливаясь под солнечными лучами, мы видим на улице ? Несчетное количество транспорта, людей...- это все верно, но стоит только призадуматься, как сразу же на ум приходят картинки, в которых маленькие комочки шерсти ,забившись в угол, пытаются выжить. Да, именно о бездомных животных и пойдет речь. Статью эту я хотела бы посвятить проблеме , которую, по моему мнению, несомненно оценят не только любители животных.

Трудно представить, что же переживают братья наши меньшие на безжалостных улицах городов и как сложно им выжить там, где ждать помощи равносильно тому, чтобы ждать снега летом. За что же, за какие-такие заслуги выпала им такая доля? Сильно сомневаюсь, что хоть одно из этих милых созданий сделало что-то такое, за что несут это наказание. Конечно, это лишь моё мнение, но разве Вы со мной не согласны?

Проблема наших дней в том, что, видя страдания бездомных животных, человек остается равнодушным. А ведь это самое ужасное преступление! "Так что же мы можем сделать?"- спросите Вы. Я возьму на себя смелость и попробую предложить несколько вариантов решения этой проблемы.

Каждый, у кого есть возможность и желание, может избавить наши улицы от несчастных гостей. Лучший вариант - взять понравившегося животного к себе домой, тем самым спасти его от неминуемой смерти, да и сделать свою жизнь счастливее, ведь, всем известно, что человеку нужно о ком-то заботиться,- это та самая возможность проявить свою заботу! Поверьте, за Вашу доброту Вам ответят добром!

К сожалению, не все могут так поступить. Однако никто не будет против, если Вы спасете жизнь бездомному животному, просто принеся его в питомник, где о нем позаботятся - это их работа; для этого и создаются питомники.

Я призываю Вас сделать наш мир чуточку счастливее. Ваша жизнь и мир вокруг зависят только от Вас.

Прошу Вас, не оставайтесь равнодушными! Не совершайте преступление!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.11.2013 19:44
Мотать страницу вверх