Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текстовой информации является ключевой характеристикой качественных текстов, размещаемых в глобальной сети. Определение само по себе интуитивно понятно, и означает, что тот или иной текст не похож на все остальные, не имеет копий или повторений. Если автор пишет текст сам, то в итоге его произведение по своим характеристикам получается максимально приближено к уникальному с точки зрения поисковых роботов. Сайты с такими текстами считаются качественными, их раскрутка и продвижение проходит гораздо быстрее относительно тех, в которых обнаруживается много совпадений с другими источниками. Само же создание уникального контента является целью огромного количества мастеров – копирайтеров, пытающихся достичь вершин в этом виде деятельности.

Проверяют текст на несхожесть с остальными с помощью программ, принцип работы которых похож на алгоритм робота поисковой системы. Хотя каждая из них имеет свои особенности, распознавание плагиата построено на сравнении связки слов и кусочков предложений с имеющимися в базе данных примерами. Фрагменты могут быть как мелкие, состоящие из двух или трех слов, так и более крупные. В зависимости от этого были разработаны различные методы определения уникальности, у каждого их которых есть свои недостатки и сильные стороны. Результат проверки представляет собой число, где в процентном виде отображается соотношение уникальной информации к плагиату.

Но часто случается, что автор, после написания текста «с головы» и проверив его программой, к своему удивлению обнаруживает гораздо меньший процент уникальности, чем ожидал. Это получается в основном по причине наличия цитат и выражений, которые часто используются. Так, пытаясь придать своему произведению оригинальность, он уменьшает его уникальность. В этом случае желательно искать компромисс, чтобы текст не утратил смысл и был хорошо читаем, а также имел высокий показатель столь важной характеристики - уникальности.

Автор: Vladimirmva

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.11.2013 15:00
Мотать страницу вверх