Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким, вернее какой я буду в старости? Меня саму занимает этот вопрос. Не буду лить воду и приступлю к описанию. Единственная оговорка: я надеюсь, что в старости меня не разобьет болезнь Альцгеймера, хотелось бы быть хозяином своего тела. И, конечно, я надеюсь, что меня обойдет стороной старческая деменция. Очень хочу остаться в своем уме в этой загадочной грядущей старости! Сначала пройдемся по внешности. Я однозначно буду опрятной. Может быть, я буду некрасива в общепринятом понимании этого слова, морщиниста, но я буду мыться каждое утро и каждый вечер. Старость может быть приятна. В моей ванной будет стоять множество пузырьков, флаконов и бутылочек с аромамаслами, шампунями и кремами. Духи! Я обязательно буду пользоваться духами! Непременно ежемесячные походы в парикмахерскую (надеюсь, моя пенсия будет мне это позволять). Я не буду красить волосы в темный цвет, скорее всего я буду белой бабушкой - одуванчиком, ведь возраст не скроешь! Хотя моя генетика, я думаю,сделает мне подарок: моя прабабушка Александра Платоновна в 85 лет имела густую и темную шевелюру, седина к этому преклонному возрасту лишь тронула ее вески. Я очень надеюсь, что мои заработанные в течение жизни активы дадут мне возможность путешествовать, насколько позволит мое здоровье. Но не по санаториям и лечебницам, а по нашей необъятной родине. Тайланды уже объезжены мной в молодости, а до Золотого кольца я так и не добралась. Скорее всего, я буду ездить в круизы - речные и морские. Трогательная забота персонала (за ваши деньги - любой каприз, мадам!), шестиразовое питание, иностранцы и соотечественники моего возраста... Скучать не придется! Конечно, мне будет тяжело бродить пешком на экскурсиях, потому что мой варикоз будет только прогрессировать. Ничего, я буду носить компрессионные чулочки! Обязательная процедура - это массаж лица и баня. Единственное и обидное то, что я буду стесняться купаться в общественных бассейнах. Я помню это легкое чувство брезгливости, которое испытываешь в молодости, когда рядом с тобой купается пожилой человек... Как несправедлив мир. Мы такие же люди, только "не новые". Помню, как сказал герой одного популярного фильма: "Нет взрослых, есть постаревшие дети". Грустно.

В перерывах между круизами я буду заниматься своими внуками. Мои дети подарят нам с дедом чудесных внучат. Я буду печь им пирожки, блины, оладьи, пироги и шарлотки. В молодости я не любила этим заниматься, поэтому очень жду загадочной старости с ее страстью к кулинарии. Я буду варить им морсы и компоты на третье и ждать на обед детей с работы и учебы. Еще бы я очень хотела иметь именно внучку и водить ее на секцию художественной гимнастики. Я занималась этим с моей средней дочерью, поэтому я знаю все нюансы постановки упражнений, элементы, риски, мастерства, я даже умею писать карточки и распознаю все те закорючки! Мы будем ездить с внучкой на сборы, соревнования, будем занимать призовые места, получать кубки, завоевывать медали. Мы вырастим из нее гимнастку-художницу. А по вечерам мои внуки будут посвящать меня в мир новомодных гаджетов: я не хочу остаться за бортом жизни, держите меня в курсе новинок!

В старости я останусь такой же ярой зоозащитницей, которой являюсь сейчас. Я буду подкармливать кошек возле подъезда, носить их в ветлечебницу, лечить, покупать на свою пенсию корма и лекарства. Буду пристраивать в добрые руки котят, щенков. Надеюсь, что у меня будут подруги. Может быть, мы иногда будем сидеть на лавочке возле дома и обсуждать происходящее в мире.

И - да! Наконец-то я доберусь до просмотра сериалов. Я периодически мечтаю о размеренной жизни, когда в 16.00 начинается какой-нибудь сериал и мир на час перестает существовать. Мечтаю еще о том, что в старости мы с мужем-таки притремся друг к другу и перестанем скандалить и выяснять отношения. Говорят же, что в браке трудно только первые 20 лет, потом легче. Пусть только будет рядом...


Автор: Puma1

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх