Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Несколько веков назад люди навряд ли согласились бы с тем, что от поцелуя есть польза. И это совсем неудивительно, так как приходилось целовать высокопоставленные чины то в руку, то в колено, а уж когда совсем не повезёт – вообще ноги лобызать.

К счастью, со временем человечество перешло на рукопожатия, и теперь можно с уверенностью утверждать «да, поцелуи не только приятны, но и невероятно полезны».

Липограф

К примеру, поцелуи можно использовать в криминалистике, потому что есть такой аппарат, который снимает отпечатки губ. По ним запросто устанавливается личность. Однако, хотя он и был изобретён в 1979 году известным музыкантом Дэвидом Боуи, пока результаты его труда пошли только на благотворительность.

Согласитесь, вещи звёзд эстрады распродают на аукционе за бешеные деньги. А уж что говорить об отпечатках… губ. В Америке (где ж ещё) был проведён такой аукцион, на котором можно было приобрести липограмму известных людей. К чести организаторов, все деньги отдали в фонд помощи.

Но это эффект, скорее, для общественности. Радует то, что для себя, любимых, объём пользы от поцелуев несравненно выше.

Юности нет износа

Многие дорого отдали бы за то, чтобы это было правдой. Весь секрет в том, что это и есть правда. Только надо уметь пользоваться совсем даже не тайным знанием. Обычно, когда речь заходит о молодости, подразумеваются отличный внешний вид, потому что, как правило, неопытность юного ума мало кого интересует.

Становясь старше, люди, особенно женщины, всячески стараются удержать хорошую физическую форму. Увы, многие поддаются рекламе и искренне верят в то, что им помогут … волшебные кремы. Они тратят на них целое состояние, при этом не утруждая себя хотя бы мало-мальской физической нагрузкой.

А ведь всё дело именно в них – тренировках. Занимаешься – мышцы в упругой, красивой форме. Только надо помнить, что лицо тоже состоит из мышц, которые (как и все другие), надо тренировать. Так вот, поцелуй – это бесплатный тренажёр. Во время этого упоительного занятия работают 29 мышц!

На лице их всего 57, то есть «тренируются» сразу больше половины , тогда как в обычной жизни они бездействуют. Дополнительный «бонус»: при поцелуе за минуту сжигается от 3 до 5 ккал. Так что рецепт вечной юности готов: чаще страстно и с удовольствием целуйтесь.

Поцелуй меня ещё…

Именно наслаждение, испытываемое во время этого действа, заставляет так говорить. Между прочим, неспроста. Во время поцелуя вырабатывается такое количество гормона счастья, что по своей силе он в 200 раз превышает эффект от морфия. Недаром от поцелуев может кружиться голова, и вы испытываете эйфорию – это эндорфин в действии. Причём всё это бесплатно и полезно для здоровья.

Засим есть предложение сделать 6 июля, «День поцелуя», национальным праздником. Тогда можно будет бескорыстно и с удовольствием помогать другим становится чуточку счастливее и здоровее.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх