Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

По своей натуре я человек достаточно спокойный и лояльный, поэтому очень редко выхожу из себя. Но, конечно же, как любой живой человек, иногда могу раздражаться. К сожалению, чаще всего подобное неприятное состояние моей психики зависит от других людей, вернее от моего личного восприятия их поведения, качеств, отношения к чему-либо. Что касается привычек других людей, то хотелось бы отметить одну из них, которая наиболее способна вывести меня из себя.

Я резко негативно отношусь к привычке многих людей не отвечать за собственные поступки и слова. Речь идет о безответственности. Суть данной проблемы человека заключается, на мой взгляд, в проявлении нежелания предусматривать последствия своих мыслей, поступков, чувств или изречений. С такими людьми очень сложно и опасно иметь дело в жизни либо трудовой деятельности (что часто случается). Такой неприглядной привычкой они отравляют жизнь ответственного и исполнительного человека.

Безответственный человек с легкостью нарушает взятые на себя обязательства либо же принимает на себя заведомо невыполнимые обязательства, например, не является на встречи в назначенное время, в том числе и деловые, не выполняет задания в срок, не приходит в гости, когда уже все ждут (несмотря на то, что обещал).

Я считаю, что безответственность приводит к бессмысленности жизни, а это уже влечет за собой другие вредные привычки, уничтожающие человека как личность. Хочется пожелать, чтобы такие привычки искоренялись из нашей жизни. Дорогие земляне, берите ответственность за себя и свою жизнь в собственные руки, учитесь жить полноценно и качественно!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.11.2013 18:42
Мотать страницу вверх