Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Писать объективно о своих сильных сторонах для меня непросто. Наверное, я бы лучше поделился своими слабыми сторонами, так как я чаще замечаю их. Но, раз уж у меня нет выбора, я попробую. Наверное, я даже сам извлеку из этого определенную пользу, увидев, что я думаю о себе, своих способностях и характере.

Во-первых, я не люблю лгать и стараюсь не делать этого, даже когда требуют обстоятельства. Хотя это качество часто мешает мне извлечь какую-то выгоду для себя, зато оно помогает мне спать спокойно и сохраняет меня от зла.

Во-вторых, у меня есть приобретённая с опытом способность различать, что ЯВЛЯЕТСЯ важным в жизни, а что лишь КАЖЕТСЯ важным. Это качество помогает мне избавиться от лишних беспокойств и не растрачивать своё время и свою жизнь впустую.

В-третьих, я могу прощать других людей и в какой-то мере входить в их положение. Это качество у меня развилось благодаря тому, что я на личном опыте убедился, что независимо от способностей человека есть вещи, которые ему неподвластны. Наши жизни и наша вечная судьба находятся в Божьих руках, поэтому мы все нуждаемся в Его милости.

В-четвёртых, я умею быстро читать и находить нужную информацию в Интернете, а также перерабатывать её. Я увлекался чтением литературы разной тематики с 6 лет. Это помогло мне окончить школу с отличием и дало мне определённый запас знаний, полезный как в работе, так и в повседневной жизни. Также массовое многолетнее чтение помогло мне усовершенствовать мой русский язык. Сейчас я могу различать ошибки в речи и написании подсознательно, на уровне интуиции.

У меня есть поэтические способности и музыкальный слух. Эти способности я применял при написании песен (какое-то время в жизни я увлекался этим занятием), а также это помогло мне приобрести опыт переводческой работы в книжном издательстве в Москве. Я занимался поэтическим переводом песен с английского языка на русский.

Может быть, кто-то другой (например, моя жена) лучше и точнее смогли бы перечислить мои сильные стороны, потому что, как говорится в одном известном выражении, «со стороны виднее». Возможно, я что-то пропустил в своём списке, и также возможно, что я в чём-то преувеличил. Прошу за это прощения. Один умный человек сказал, что он охотнее будет хвалиться своими слабостями, чем своими сильными сторонами. Я считаю, что это правильно. Спасибо за внимание.


Автор: Захар79

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.11.2013 17:54
Мотать страницу вверх