Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В моём воображении "экономия" ассоциируется с ограничением расходов, затрат на что-либо. Особенно это касается вещей, покупка которых является необходимостью. Эта вещь тебе очень нужна, но ты не можешь позволить себе её приобрести. Из-за этого людям и нужно экономить.

Во-первых, экономия должна быть... конечно же,экономной!Как же без этого? Но она бывает разная.Например, даже зарабатывая достаточно приличные деньги, без экономии не обойтись. Чтобы летом поехать на отдых, людям приходится экономить. Даже чтобы купить необходимое: еду или вещи, некоторые люди сдерживают себя,то есть экономят, а иногда очень сильно.

Во-вторых, экономия должна быть правильной! Экономить нужно в меру, распределять всё разумно и по порядку. Ведь экономя, можно переусердствовать. Из-за этого будешь жадным, и другие люди могут отречься от тебя.

А некоторые люди совсем-совсем не умеют экономить! Они тратят всё, даже не задумываясь, что потом они не достигнут того,что хотели. Например,не смогут что-то купить,что хотелось бы, или то,без чего не обойтись! Таким людям будет непросто в жизни, ведь будь ты богатый или бедный, всё равно на чём-то придётся экономить.

Можно приводить множество примеров,связанных с этим словом. Думаю, каждый выдвинет своё мнение, ассоциацию по этому поводу.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.11.2013 17:45
Мотать страницу вверх