Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, придется совершить краткий экскурс в мои школьные годы.

Я помню, что когда-то в детстве я и мои школьные друзья очень боялись выступать перед залом, в котором находилось огромное количество человек. В такие моменты самый большой страх – стушеваться и сделать что-то неправильно. Однако после того, как в школе нас стали обучать основам театрального мастерства, ситуация резко изменилась. Я поняла, что публика – это единый живой организм, который отвечает тебе, дарит эмоции. Поэтому очень важно быть уверенным в себе. Я до сих пор помню эти прекрасные мгновения: приятное волнение, которое испытываешь, находясь за кулисами, а потом – эйфория, когда ты слышишь отклик зала. Это поистине чудесно.

Однако когда ты выступаешь на публике с докладом, ситуация немного меняется. В этом случае очень важным становится общение с людьми, которые пришли тебя послушать. Преподнести информацию нужно так, чтобы люди сказали самим себе: «Почему я раньше не интересовался этим предметом? Это ведь так увлекательно!» Я долго училась этому, ведь для того, чтобы стать интересным докладчиком, нужно приложить усилия. После нескольких неудачных попыток пришел успех.

Я уверена, что навыки, которые мы приобретаем и шлифуем в детстве, на всю жизнь станут нашими верными спутниками. Поэтому сейчас мне легко выступать на публике, ведь я знаю, как это сделать лучше всего.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.11.2013 15:46
Мотать страницу вверх