Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

К сожалению, жизненные обстоятельства иногда складываются так, что нам приходится расставаться с близкими друзьями, с которыми мы вместе ходили в школу, играли во дворе и делились самыми сокровенными тайнами. В результате нам остается лишь созваниваться и переписываться по интернету, иногда видеть друг друга в скайпе. Можно ли сохранить дружбу в этом случае? Думаю, не только можно, но и нужно. Конечно, совместное чаепитие двух подружек или поездку на рыбалку друзей детства телефонные разговоры не заменят. Но даже по телефону ваши друзья смогут выслушать вас, дать совет, поддержать или просто повеселить. К тому же, согласить, приятно услышать в трубке родной голос, когда вас разделяют сотни и тысячи километров.

Кстати, если уж так случилось, что возможности встречаться у вас нет, не пренебрегайте перепиской. Лично мне всегда проще высказать свои мысли или поделиться переживаниями в письменном виде. Да и само ожидание письма – вещь приятная. Именно так, с дружбы по переписке начались и мои романтические отношения, хотя, как говорят это уже другая история.

Для того, чтобы сохранить дружбу на расстоянии, необходимо, конечно, не только ждать звонков от своих друзей, но и самому периодически звонить, интересоваться их делами, словом, не исчезать из их жизни. Бывает, конечно, что со временем дружба все равно угасает, вы созваниваетесь все реже, а затем и вообще перестаете общаться. Но, в этом случае стоит честно ответить самому себе на вопрос, правда ли этот человек был вам так дорог? Потому что настоящая дружба не заканчивается при появлении сложностей.

Другое дело, если вы нашли друзей по переписке и никогда с ними не виделись. Здесь уже все сложнее. Когда я училась в школе, было модно знакомиться со своими сверстниками по объявлениям. Так вот, из пяти «подружек» по переписке уже к окончанию школы я не общалась ни с кем. Наверное, все же не зря говорят, что с настоящим другом нужно пройти сквозь огонь и воду. А с верной подругой – хоть раз вместе поплакать над неразделенной любовью. Да и психологи в один голос твердят, что для установления прочных дружеских связей необходим визуальный и тактильный контакт. Но если все же вы чувствуете, что нашли родственную душу, пусть вас не пугают расстояния и отсутствие возможности живого общения.


Автор: Элизабет

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.11.2013 15:27
Мотать страницу вверх