Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Известно, что умение, знание, накопленный опыт, информацию люди передают вербально, то есть словами. Все мы, выйдя из прекрасной и беззаботной поры отрочества, мечтаем занять в жизни место потеплее. Профессиональные цели большинства здравомыслящих людей вполне предсказуемы – получить специальность и удачно найти работу. И если среди друзей, будь они реальны или виртуальны, мы можем общаться свободно, не соблюдая правил языка, то, находясь в кругу профессиональном, мы должны изъясняться грамотно, четко и содержательно.

Участвовать в переговорах, формулировать задания, писать докладные, вести отчетность приходится и компьютерщику, и менеджеру, и дизайнеру. Здесь и проявляется сполна преимущество грамотных – чем увереннее ты владеешь искусством слова, тем большее воздействие оказываешь на людей и тем больших успехов можешь добиться по жизни. Возможности людей безграмотных сильно ограничены, особенно сейчас, в век быстрых высокотехнологичных решений.

И еще речь, письменная и устная, – универсальная лакмусовая бумажка: как профессионал этот человек надежен? Кому не важно, куда какие знаки препинания ставить, тому и безразлично, куда какой винтик прикручивать. Грамотность – это не сверхзадача, это обязательная дисциплина мозга.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.11.2013 08:52
Мотать страницу вверх