Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мой сын мечтает стать чемпионом, придумать новую сногсшибательную компьютерную игру и заработать много денег. Такие вот мечты обычного подростка. Иногда хочется побрюзжать немного, сравнивая себя, советское дитя, с ним. Становиться почему-то грустновато.

Стоит мне только подумать о детстве, как перед глазами выплывает изумрудная картинка, пронизанная золотыми нитями кавказского солнца. Шумит горная Лиахви, перекатывая серые голыши, а мы с подружкой жарко спорим о том, когда нам бежать из дома: весной или осенью. Решаем, что лучше осенью. Отгуляем летние каникулы, отдохнем, а ближе к школе поедем на БАМ. Да, вот такие были грандиозные планы. Зачем? Прокладывать новый путь в дикие земли. Нам, зачитывающимся взахлеб приключенческими романами Жюля Верна, казалось, что именно на БАМе кипит такая бурная, полная романтики и авантюр, жизнь. Было даже решено копить деньги на билеты.

Увы, лето стремительно теряло свои дни, становясь все короче и короче. И вот уже линейка во дворе школы, звонок, и бурный поток мальчишек и девчонок несет нас в классы. Побег на стройку века не состоялся. Может денег не собрали, а может и выросли уже... Так мечта осталось всего лишь мечтой. Наверное, в этом вся ее прелесть?

Автор: evelin

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.11.2013 00:41
Мотать страницу вверх