Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Семь лет прилежных занятий музыкой дали мне понять, что хоть исполнителем я и не стану, но и жить без неё не смогу. Эти семь лет научили, как выяснилось, главному теперь для меня - музыку слушать, чувствовать и растворяться в ней. Так, мало-помалу она стала мне отдушиной, любимым отдыхом, но и «работой». Сейчас у меня есть ощущение, что определенная музыка приходила ко мне в определенный момент не случайно, а как бы, зная, когда в меня «выстрелить». Зная, когда я буду готова, или когда буду нуждаться в ней, или когда я «подрасту» и сумею оценить и почувствовать.

После музыкальной школы, занявшись делами совсем немузыкальными, и несколько ностальгируя по тому времени, вдруг, я нахожу Марту Аргерих и совершенно растворяюсь в этой музыке, в её энергетике. Я слушаю классику в ее исполнении, которую прежде мне было слушать и воспринимать сложно. Но теперь музыка стекает с её пальцев, кажется, без ее участия, так легко и естественно, что думаешь, да ведь она сама и есть музыка. Полное ощущение, что эта музыка и не может возникать иначе. Это невероятное наслаждение. После трудного дня, или просто устав, я прихожу домой и растворяюсь в этом, и нет отдыха лучше для меня в такие моменты.

В «нежном возрасте» меня, можно сказать, традиционно захватила Земфира. И у неё главным для меня был, конечно, текст. Та откровенность и смелость, с которой она идет на неё, не могли меня не восхищать. Потому что сама на такую откровенность я не способна, а способны лишь некоторые. И это очень подкупает и трогает. Позже появилась Ольга Арефьева. Появилась и осталась. И, видимо, надолго. И я даже не знаю, чтобы я могла сказать об этой музыке и стихах. Я просто слушаю, думаю, чувствую, и мне хорошо… Наверно это та, еще большая, еще более глубокая степень откровения, порой исповедального откровения, которая мне недоступна. Но есть эта музыка, и я ее слушаю, и это счастье и отдушина.

А сегодня Хосе Фелисиано! Слушаю его кавер-версии на, ставшие уже классикой мировые хиты, и совершенно забываю, как звучат оригиналы. Виртуозная игра на гитаре, румба. В эту музыку ныряешь и с наслаждением в ней купаешься. Звучит «Sunny» в исполнении Хосе Фелисиано, по комнате плывет сладковато-пряный аромат мате, и кажется, что Аргентина или Пуэрто –Рико где-то совсем рядом. Лучшего отдыха на сегодняшний вечер для меня и не придумать.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2013 22:19
Мотать страницу вверх