Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Знакомства,дружба,общение происходит на данный момент в основном через интернет,мобильные устройства.По большей части это стало необходимостью в век высоких технологий,завлекающих людей в другой особый мир не похожий на наш обыденный.
Основной плюс это возможность переписываться на больших расстояниях в любой точке мира с близкими,друзьями.
Еще один плюс для неуверенных в себе людей которые стесняются на улице знакомиться и общаться.Сидя дома за копьютером они чувствуют себя уверенней, поэтому с легкость заводят многочисленных интернет друзей.
Возникает вопрос а смогут ли интернет друзья заменить на сто процентов настоящих друзей с которыми проводят вечера,празднуют дни рождения,юбилеи,как говориться находятся с тобой в радости и горе.
Прочитал одну статью про виртуальных друзей где рассказывался реальный случай из жизни.У одного молодого человека были не большие проблемы с денежными средствами а ему срочно надо было купить подарок на день рождение своей любимой девушке.Тогда парень решил одолжить взаймы у своих онлайн друзей.Он сильно удивился реакцией друзей из интернет пространства с которыми на протяжении многих лет вел переписку и считал лучшими друзьями.Они отказали ему в помощи называя различные причины.А выручил парня его старый друг из реальной жизни которого он променял на виртуальных.С того времени он осознал что настоящий друг это который всегда рядом с тобой а не те на экране монитора.
Переписываясь ты не получаешь ощущения теплоты и душевности,вместо этого приходит холодный,бездушный текст с смайликом,который не сможет заменить настоящего настроения собеседника.
Общаясь в живую ты видишь различные жесты выражающие эмоции,впечатления собеседника.И самое главное ты видишь выражение глаз,ведь глаза это зеркало души.

Автор: антиспам

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2013 18:08
Мотать страницу вверх