Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе – это литературный жанр, основной его целью является передача автором своего видения темы, личной точки зрения на определенный предмет или явление. Главная специфика написания эссе заключена в том, что в одно литературное произведение необходимо вместить свободное размышление, научный подход к проблеме, ее анализ, философскую подачу и главное – собственное мнение.

Хорошее эссе содержит четкую структуру, которая, однако, читателю не должна бросаться в глаза. Именно по этому произведению, как ни по одному другому, можно оценить личность автора, его мастерство и умение излагать свои мысли. В эссе допускается спор с другими авторами, желательно чтобы в нем присутствовал живой язык, образность мышления, метафоры, сравнения и афоризмы.

Талантливый автор при написании эссе использует непредсказуемые выводы и неожиданные аргументы. Еще одним специфическим моментом написания эссе является легко просматриваемый авторский стиль. Эссе известного писателя или публициста можно с легкостью отличить от других произведений именно по стилю и языку, который был использован при его написании.

Последний нюанс написания эссе касается его заголовка. Он необязательно должен соответствовать содержанию самого произведения.


Автор: Yasira

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2013 12:34
Мотать страницу вверх