Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Прежде чем научиться писать рерайт, нужно знать что это такое. Интернет в данный момент просто напросто кишит словами типа рерайт, копирайтинг и т.д., но не все знаю их значения. Рерайт - это пересказ текста своими словами, т.е. изложение. Да да, я думаю вы удивитесь, но это те самые изложения которые мы писали в школе.

И всё же как научиться писать рерайты? Во-первых, нужно ознакомиться с текстом или даже несколькими текстами по данной вам теме. Во-вторых, нужно выделить главную мысль. В-третьих, передать текст своими словами, отталкиваясь от основной мысли. Главное что бы текст был построен лаконично и его было приятно и легко читать.

Вроде бы инструкция понятна, но не всё так просто. Нельзя просто так взять и заменить почти все слова в тексте синонимами. Может это и повысит его уникальность, но не более. Используя этот метод можно потерять основную мысль, ту ниточку которая должна связывать текст. Поэтому что бы написать качественный и интересный рерайт, нужно не только расширять свой кругозор и постоянно развиваться, но и вкладывать частичку себя, т.к. не каждому приятно читать безликие тексты.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх