Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - это невероятно древние существа, которые жили еще вовремена динозавров. На сегодняшний день их естественный ореол обитаниявременами находится в тесной связи с людскими поселениями. Характернойособенностью человеческого характера является стремление извлечьпользу из всего, что находится вокруг, и крокодилы не сталиисключением. Это хищное животное постигла участь объекта охоты, а вотдальнейшая судьба пойманных жертв разнится в зависимости от целейохотника. Печально, если бедняге не повезет наткнуться на поставщиковкрокодиловой кожи для промышленного изготовления обуви, кошельков ибумажников, портфелей для хранения деловых бумаг, а также другихвещей.
Совсем другая судьба ожидает пленников в том случае, если ихотлавливают для специальных питомников, которые предоставляюткрокодилов устроителям особых шоу-программ с участием этих устрашающиххищников. Польза, которую приносят талантливые клыкастые <<актеры>>,развлекая своими выступлениями взрослых и детей, подчас поистиненеоценима, ведь что может быть дороже детской улыбки?
Между тем, традиция устраивать представления с крокодилами обладаетбогатой историей, уходящей своими корнями глубоко в древние времена.Представьте себе, как какой-нибудь вождь первобытного племенинаряжался в костюм этого неумолимого речного охотника и танцевалзавораживающий танец на удивление ребятишкам, сидящим подле костра.Резюмируя вышесказанное, можно отметить, что пользы от крокодилов всеже гораздо больше, чем вреда. Особенную правдивость это утверждениеприобретает, если держаться от крокодилов подальше.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.11.2013 15:18
Мотать страницу вверх