Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Казалось бы, что может быть проще, чем ответ на вопрос о том, что бы вы изобрели, если бы у вас была такая возможность. Но так кажется только на первый взгляд. Конечно, первыми на ум всегда приходят грандиозные вещи. Среди них лекарства от всех известных болезней, вечный двигатель, машина времени или что-то подобное. Но если на секундочку задуматься, то любое грандиозное изобретение может показаться не таким уж и хорошим. К тому же, грандиозная вещь, попавшее в неправильные руки может превратиться в нечто ужасное и принести много бед и страданий. Как правило, свои лучшие изобретения и открытия люди умудряются обязательно превратить в средство войны и разрушения.

Представить себе по-настоящему грандиозное изобретение, которое бы было полностью безопасным и никак бы не могло быть использовано во вред кому-либо гораздо сложнее. В этом-то и заключается сложность мечтаний. Ведь в фантазиях наши возможности безграничны. Ну разве можно обладать неограниченным потенциалом и использовать его, чтобы придумывать новый способ отбеливания футболок или удаления засохших жевательных резинок с асфальта!? Ни за что! Только космические масштабы и великие цели. Все должны быть осчастливлены, ведь иначе получится, что мы не реализуем и сотой доли того, что могли бы.

Мне лично хотелось бы изобрести волшебный газ, который заставлял бы людей думать о последствиях своих действий перед совершением всех без исключения поступков. Причем этот газ необходимо было бы произвести в огромных количествах и сделать органичной составляющей атмосферы, чтобы люди дышали им вместе с воздухом. Уверен, что число изобретателей значительно сократилось бы практически моментально. Конечно, технический прогресс продолжал бы развиваться менее интенсивно. Однако это можно легко пережить. У нас уже есть все, что можно желать. Но вот проблем и неприятностей у жителей Земли стало бы намного меньше.

Автор: text4all

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.11.2013 12:30
Мотать страницу вверх