Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье? Честно говоря, я даже не знаю, как однозначно ответить на этот вопрос. Наверное, каждый человек найдёт свое определение этому слову. Кто-то вспомнит про улыбку мамы или про первое произнесённое слово своего малыша, кто-то подумает о несметных богатствах, несущих за собой машину представительского класса, одежду известных мировых брендов и квартиру в элитном районе, а кто-то пустится в философские рассуждения о смысле бытия и затем приведёт точную формулировку слова "счастья" из большой советской энциклопедии...
Но, если подходить к вопросу с научной точки зрения, то ты счастлив тогда, когда у тебя полностью отсутствуют какие-либо желания или материальные потребности. Счастье - это внутреннее состояние, оно полностью духовное и внутреннее, его сложно уловить, сложно объяснить и сложно уберечь.
А вообще, для меня, счастье - это когда тебя понимают! Когда рядом есть человек, на которого можно опереться в трудные минуты, когда дома тишина и уют, когда есть чем заняться вечером и ты чувствуешь, что в тебе ощущают потребность, что ты нужен и что ты любим!
Очень важно помнить, что мы сами настоящие кузнецы своих судеб и жизней, никогда не стоит опускать руки и тогда все обязательно будет хорошо!

Автор: kpsily

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 24.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх