Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

А в Ваших венах течет голубая кровь? Считате ли Вы себя аристократом? И если да, то каковы причины такого мнения?

Как правило, люди говорят о происхождении человека, когда произносят эту пословицу. Голубая кровь означает, что человек родился в аристократической, знатной семье. Но является ли такое происхождение преимуществом и достоинством для каждого обладателя этой "голубой крови"? Влияет ли оно на дальнейшую жизнь человека?

На жизнь - частично да. Но не на сущность личности. Безусловно, обычный человек, родившийся в простой семье, никогда не станет аристократом с рождения. Но и обладатель высоких титулов, присвоенных ему еще с младенчества, далеко не всегда становится "человеком", личностью, достойной похвалы.

Так что же дает аристократическое происхождение человеку? Ровным счетом ничего, кроме формальной власти. В прошлом столетии титул всегда ассоциировался с влиянием. Но сегодня влияние и власть, а также уважение окружающих нужно заслужить своими поступками. А аристократизм в понимании современного поколения - это не титул с рождения, а тактичность, безупречность и утонченность в общении с людьми.




Автор: sovremennaia

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.11.2013 00:55
Мотать страницу вверх