Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Иногда так случается, что человек не обладает хорошими коммуникационными навыками, даже не может выразить мысль так, чтобы его поняли. В итоге многие его речь воспринимают как обрывки мыслей. О нем говорят, что у него кисель или каша в голове. Но это совсем не так.

Я хочу кратко рассказать о таком человеке, который в отчетах писал только часть мысли, а если обращался за чем-нибудь, то сразу невозможно было понять, обида ли это, просьба, или еще что-то третье. Приходилось созваниваться и выяснять.

По своей сути он рационализатор. Он всегда ищет что-то новое в сложившихся правилах, производственных решениях и так далее. В октябре этого года он вошел в десятку крупнейших изобретателей Республики Казахстан, к нему приезжали с республиканского телевидения и он давал интервью.

Такой уж это тип характера – торопится охватить необъятное, в разговоре и письменной речи не заботится о слушателе, но постоянно что-то улучшает вокруг. Дома он соорудил какую-то хитрейшую баню, на работе внедряет новый способ очистки скважин. Да и молодые ребята за ним ходят толпами, прислушиваются к его стенографической речи и умудряются уловить для себя что-то важное.

Я уверена, что в голове у таких людей все структурировано, но ведь мы не видим этого.Поэтому все, что у него есть в голове, и является самой настоящей пищей для ума.


Автор: Artty

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.11.2013 22:34
Мотать страницу вверх