Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои самые первые деньги я «заработала», когда мне было лет шесть. Летом я отдыхала в деревне у бабушки с дедушкой. Днем на улице было очень жарко, поэтому до вечера мы проводили время в прохладном доме. Бабушка коротала часы, сидя за вязанием, я занималась своими «безумно важными делами». Например, делала куклам прически. Согласитесь, действительно серьезное занятие. Ну, а дедушка целыми днями смотрел телевизор. Ситуация несколько осложнялась тем, что самостоятельно включать DVD-проигрыватель он не умел, а я закатывала глаза и про себя думала: «Ну что в этом сложного? Когда ты уже запомнишь?» И вот дедушка нашел компромиссное решение: и он смотрит свои любимые сериалы про бандитов, и внучка не ленится ему помогать. За каждую включенную серию он давал мне несколько монеток, которым я была очень счастлива.

Сейчас, по прошествии лет, я не считаю, что дедушка поступал правильно. Приехав в Москву, я за любое выполненное действие, будь то мытье посуды или убирание своих же разбросанных игрушек, чуть ли не требовала «зарплату». А самое страшное, я была уверенна, что действительно должна получать деньги за то, что помогаю маме. Сколько было криков, сколько обид… Хорошо, что тогда мама не поддавалась на мои детские истерики, не платила мне за работу по дому, за хорошие отметки. И сейчас я считаю, что давать детям деньги лишь за то, что они выполняют просьбы родителей, неправильно.

Но тогда, будучи маленьким ребенком, отдыхающим у бабушки с дедушкой, я действительно гордилась тем, что у меня есть «настоящая работа».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.11.2013 21:25
Мотать страницу вверх