Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Заглядывая краешком глаза даже в самое ближайшее будущее, ты невольно начинаешь ощущать непреодолимый страх. Те невероятные предположения, которые смело высказывают писатели, ученые, будоражат сознание. Все природные запасы иссякнут, кругом будут одни роботы, а наша планета превратится в нечто невероятное - вот таков их вердикт.

На самом деле, можно бесконечно вести дискуссии о том, что будет, а чего нет. Я убежден в одном – человеческая сущность останется неизменной. Человек не может существовать, например, без общения, и появление гаджетов, новинок, изобретений никогда не смогут изменить этого. Пожалуй, изменится лишь формат и способ реализации такой потребности. Но как несколько веков назад, так и сегодня, и, я уверен, через сотню лет – Человек будет оставаться Человеком.

Рассматривая проблему именно через такую призму, приходишь к совершенно удивительным выводам. Привычки, желания, эмоции, чувства, поведение – это то, что находится внутри каждого из нас. Неужели, испытывая чувство любви, ты не сможешь пережить это попав в прошлое или будущее? Во все времена были семьи, ссоры, работа, развлечения. Пускай разный смысл вкладывался в понятие идеальной семьи, настоящего развлечения, но они не утратят своей сущности даже, когда изменится окружающая обстановка.

Вы можете одеть на нас скафандры, установить микрочипы, обеспечить возможность существования вне нашей планеты – человеческое в каждом из нас не умрет никогда.

Автор: Borkl

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.11.2013 20:24
Мотать страницу вверх