Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Я считаю, что их должно быть не очень много, но они обязательно нужны и конечно, обязательно должны быть. В первую очередь это- доброта, ответственность, отзывчивость, трудолюбие и, самое главное- ум. Ум всегда должен присутсвовать в человеке. Без него он никто, и никуда не сможет продвинуться. Я не хочу намекать на злоупотребление и унижение кого-либо. Я против всего этого. Конечно, можно сказать, что он есть у всех. Да, мозг есть, но вот умственные способности бывают не у всех, и развиты у любого человека тоже по-разному.Теперь поговорим о трудолюбии. Оно очень нужно в нашем мире и в теперешнем обществе. Многие ученые, бизнесмены и спортсмены добились небывалых высот только из-за трудолюбия. каждый день тренироваться, изучать что-то новое и полезное для себя и других. Это мое мнение о добродетели нужной.

Теперь же можно отвлечься и поговорить на тему второстепенных добродетелей. Да, я считаю, что и такие тоже есть. Это щедрость, мудрость. Щедрости не учатся, с нею не рождаются, но ей можно научиться. Но, по-моему, это все-таки, но зависит от общества, в котором ты родился. Зависит от людей тебя окружающих. Мудрость же приходит со временем. Ею можно делиться или держать в себе. Но ведь есть книги, это та единственная вещь, тот единственный предмет, который соединяет нас с миром прошлого. С прошедшими годами, веками, тысячелетиями. Из этого следует, что и мудрости можно обучаться, но для этого все равно придется прикладывать усилия. Усилия эти уйдут не зря, совсем не зря. Можно сказать: "что я не хочу читать, не хочу тратить на это время!" Да, тебя никто не заставляет, но мы тебя предупреждаем и хотим, чтобы ты знал: без мудрости и опыта будет очень тяжело жить, придется пройти через многое, может даже что-нибудь потерять. И, все-таки, прислушайся к нам.

Да, добродетелей у меня не много. Может где-то я рассуждаю и наивно, но это я. Я учусь, развиваюсь, но я также делюсь всеми теми знаниями, которые есть у меня с другими людьми. Я не знаю, хорошо это или плохо. Но я с этим живу, и мне кажется, что все это мне нужно.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.11.2013 18:40
Мотать страницу вверх