Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Когда-то телевизор был чем-то новым, диковинкой. Помню бабушкины рассказы: каждый вечер они собирались в гостях у семьи с телевизором, играли в лото и смотрели телепередачи, новости или фильмы. Она говорила, что в те моменты чувствовала себя счастливее, чем сейчас. Такая редкость их с друзьями сближала и всегда давала темы для разговоров. За телевизором проводили не так много времени, как сейчас. В наше время все изменилось. Каждая семья имеет по телевизору, а иногда и по два, и по три. Никто уже не собирается друг у друга в гостях, лишь за редким исключением. Да и зачем, если по «ящику» показывают всем известные программы?! Это больше не редкость, а часть повседневности.
Если раньше я смотрела телевизор каждый день, то сейчас я смотрю его очень редко. Лично у меня он сменился интернетом, все новости я узнаю оттуда. Но, все же, бывают моменты, когда я откладываю ноутбук в сторону, иду в гостиную и включаю какой-нибудь канал. Только сейчас я задумалась: для чего? И не сразу нашла ответ, а лишь спустя некоторое время. Телевизор нужен мне, чтобы сбежать от рутины, проблем, да и просто отвлечься от лишних мыслей, развеяться. Чаще всего я смотрю развлекательные каналы.
Тот же вопрос, что и вы мне, я задала своим знакомым. И почти все ответили так же, как и я. Лишь люди среднего возраста и старше ответили, что телевизор нужен им не только для развлекательных целей, но и для того, чтобы узнавать новостную сводку и смотреть погоду на завтра. Но ответ у них нашелся тоже не сразу. А все потому, что телевизор стал для нас обыденностью, а его просмотр вошел в привычку любого человека.

Автор: DeadFlower

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.11.2013 14:38
Мотать страницу вверх