Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

С детства мне очень нравился актёр Николай Петрович Караченцев. Он был моим кумиром, а его герои всегда вызвали, если не восхищение, то интерес. Именно с него и его героев я начала отделять актёра, от его экранных образов. Он же стал первым актёром, кем я заинтересовалась, как личностью. Когда я была ребёнком, он был уже довольно известен и рассказывали о нём достаточно много.

Меня не интересовали сплетни и пересуды. Только биография, творческий путь, а так же интервью непосредственно с ним. Впрочем, к моей радости, Имя моего кумира не часто мелькало в жёлтой прессе, он не был инициатором скандалов и интриг.

Взрослея и начиная больше понимать в жизни, актёрском мастерстве и людях, я загорелась мечтой непременно познакомиться с этим человеком и поговорить с ним. Я не представляла, что школьница, вроде меня, может сказать Николай Петровичу, взрослому мужчине, да ещё и звезде, такого, чтоб он не подумал обо мне, как о статистке из толпы фанаток. Но мне очень хотелось поговорить с ним, о жизни, ролях, этапах его жизненного пути и, особенно, о роли гафа Рязанова, в «Юноне и Авось». К сожалению, эта мечта осуществилась лишь во сне. В реальности же мне не пришлось не то что познакомится с ним, но даже поехать на рок-оперу «Юнона и Авось» с его участием.

Так уж вышло, что когда я собралась с духом (и с возможностями), для встречи с кумиром, он, как раз, попал в ту аварию, что едва не стоила ему жизни.

Конечно же я внимательно следила за его судьбой и процессом выздоровления. С того момента, как дела его пошли на поправку, я не уставала восхищаться им и его жаждой жизни. Именно в этот период из просто кумира, до идеала

Так вышло, что ровно через три года после той аварии, я сама попала в больницу с инсультом. Конечно инсульт не столь тяжел, как травма головного мозга Николая Петровича, но я была парализована на левую сторону тела, правая же рука забыла как писать и рисовать, да и учиться ходить заново мне мешал врождённый остеопороз. В той ситуации не пасть духом и снова вернуться к полноценной жизни мне помог именно пример любимого актёра. Помогает он мне и теперь, после рецидива инсульта, когда парализация (как говорят врачи «порЭз») сковала всё моё тело так, что я не могла даже на бок повернуться.

Именно теперь я прониклась восхищением этим человеком и его женой. Сейчас, когда многие осуждают супруга Караченцева, мол нечего «светить на публике» с инвалидом, я могу лишь низко поклониться им обоим за то, что они не сдаются и не ушли в небытиё. Я очень надеюсь, что Николай Петрович ещё не раз сыграет в кино и выйдет на сцену, а я, всё же осуществлю свою мечту и встречусь с ним.

Автор: Хельга Рогнарёковна

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх