Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Часто в школе нам давали задание написать сочинение на тему: « Кем вы видите себя в будущем», «Что будет с вами через двадцать лет», или другие подобные тематики. Такие вопросы ставили в тупик многих школьников – ведь двадцать лет по меркам ребенка – это очень и очень долго. Сейчас, когда мы стали взрослыми, на этот вопрос смотришь немного под другим углом.

Итак, через 20 лет мое поколение из молодых-перспективных превратится в зрелых людей с немалым багажом знаний и опыта. Так происходит с любым человеком – ведь можно в 25-30 лет быть инфантильным парнем или девушкой, но в 45 это уже просто нелепо и бессмысленно. А в случае с моими сверстниками наверняка инфантильности просто не останется места, ведь так уж сложилось, что многие из нас начали свою трудовую деятельность сразу после школы, в начале двухтысячных это было естественно и правильно. А потому через 20 лет я, по всей вероятности, буду состоявшимся человеком в карьерном плане – ведь к тому времени мой опыт работы составит более 30 лет, и я буду четко понимать, чем я хочу заниматься, и что я могу предложить на рынке труда.

Еще одной особенностью моих сверстников является их привязанность к семье. Те, кто младше нас уже не смотрят на брак, как на общечеловеческую ценность, но для нас он все еще очень значим. А потому, думаю, что через двадцать лет я буду обладателем большой семьи, взрослых самостоятельных детей, при этом, мои собственные родители также будут еще на пике активности. К этому времени обычно человек уже имеет собственный дом, свою крепость, свое гнездо. Так, я надеюсь, будет и со мной, и другими людьми моего поколения.

При этом через двадцать лет я буду все еще в хорошей физической форме – в условиях современной медицины и косметологии 47-50 лет – это, в общем-то, даже не зрелый возраст, а расцвет. Возможно, к тому времени появится возможность заниматься интересным видом спорта, или другим активным хобби, чем, впрочем, я занимаюсь и сейчас.

А в целом, кем бы я ни стала через двадцать лет, самое главное – оставаться человеком. Соблюдать нормы поведения в обществе, помнить о собственных и общественных ценностях, укреплять их и иметь собственное мнение по важным вопросам. Если не идти на поводу у толпы, критически рассматривать процессы, происходящие в обществе и сохранять здравомыслие в глобальных и частных вопросах, это не так уж и сложно – быть человеком. Жаль только, что сейчас многие об этом забывают. Так что моя цель – помнить об этом даже через двадцать лет, и научить этому своих детей


Автор: Виктория Тубина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх