Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Сегодня в интернете достаточно часто встречаются ругательные статьи в адрес президента Российской Федерации, социальные сети переполнены призывами: «Жми класс, если ты против власти Путина!» и приводятся примеры всяческой несправедливости в жизни отдельных личностей и слоев населения. Масса людей считает, что достаточно сменить президента, и жизнь наладится!

Мне грустно оттого, что эти люди не знают, что изменить жизнь в лучшую сторону можно только изменившись самим. И для таких изменений не требуется смена президента, для таких изменений требуется смена ментальности. А это, как известно, совсем другая категория, воле президента не поддающаяся.

Но, думается, некоторые действия можно предпринять. На мой взгляд, для воспитания нового поколения требуется пересмотр всей системы образования: начиная от количества мест в дошкольных учреждениях и заканчивая методиками оценки квалификации педагогов. И будучи президентом, я начала бы свою деятельность с решения этой задачи.

Далее, я бы ввела жесткую цензуру как в интернете, так и в других СМИ и запретила бы описание и показ сцен насилия, включая репортажи с мест происшествия и демонстрацию жертв и пострадавших.

Еще я бы создала закон о бесплатной культурно-досуговой деятельности для школьников, а также увеличила количество государственных заказов на услуги СМИ: размещение статей, телевизионных программ воспитательного характера с целью формирования у подрастающего поколения правильного отношения к окружающим, к самому себе, к жизни.

Ввела бы повышенный возрастной ценз на посещение ночных клубов и других развлекательных заведений, употребление алкоголя и табачных изделий.

Затем, я отменила бы мораторий на смертную казнь и ужесточила наказание за сексуальные преступления, коррупционные преступления и распространение наркотиков.

Возможно, я использовала бы достаточно радикальные меры, но мне думается, что для решения некоторых задач это необходимо.

У президента существует множество обязательств: обеспечить достойную жизнь людям своей страны, укрепить экономику, армию. И я, находясь в должности президента, постаралась бы сделать все необходимое для процветания России.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх