Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст… Такие простые слова, но как тяжело бывает молодому человеку или девушке пережить эти несколько лет, когда организм перестраивается, становится взрослым. В этот период "гормональные бури" настолько сильны, что поступки могут быть непредсказуемы, и родителям это доставляет немало бессонных ночей.

Мой переходный возраст пришелся на спокойные годы, когда страна жила как одна большая семья, никто не делил людей по национальности, а только по человеческим качествам: друг, враг, хороший, плохой.

Но когда это подростки замечали, что творится в стране? Мне лично было гораздо важнее, как я выглядела на дискотеке и почему мой сосед по парте танцевал весь вечер с Маринкой, а на меня даже не взглянул.

Или когда "верная подруга" вдруг делала необъяснимую подлость, я сразу начинала винить себя: "Что я ей сделала? Зачем она так со мной?" Я могла прибежать домой и плакать из-за любого, даже незначительного события. Но ведь тогда оно казалось настоящим горем!

И только теперь, когда дочь-подросток грубит или хлопает дверью в ответ на мои замечания, я вспоминаю свой переходный возраст и не сужу ее строго. Что поделаешь, у меня ведь сейчас тоже период переоценки ценностей. А может, это уже мудрость?..

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх