В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я хочу выйти на пенсию в России.

Изучив некоторые статистические источники я узнала, что средняя пенсия в России – 11 тысяч рублей. Маловато конечно, но, предполагаю, что за долгие годы жизни в нашей стране, экономить то я научусь точно. Растягивать свою заслуженную зарплату бухгалтера на месяц – могу, умею, практикую. К старости я планирую добиться высокого профессионализма в этом деле, так что маленькая пенсия – это не проблема. Возможно даже получится откладывать тысячу-другую, накопить немного и съездить в Сочи на море. Будет цель, будет ориентир - интересно же, не правда ли?

Есть еще одна новость! С 1 августа 2015 года отменены льготы на проезд пенсионерам Московской области. Живу я в Красногорске, поэтому меня это очень даже порадовало. Всё для нас, всё для нас! Можно будет прогуляться лишний раз пешочком, иммунитет укрепить, тем более денег на лекарства в старости не будет. Главное – во всём видеть возможность.

Могу представить себя в 70 лет: захожу я в магазин, вся такая уставшая, румяная, ловлю влюбленный взгляд рядом стоявшего дедка, улыбаюсь ему своей беззубой улыбкой, и он, обращаясь к кассиру, говорит: «Палку колбасы и хлеба этой красотке за мой счет. Гулять - так гулять!»

В России старость никогда не будет скучным, спокойным и бессмысленным существованием! Просто реалити-шоу: «Выжить любой ценой»!

Автор: МарияМария

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх