Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Искреннее. Это прежде всего.

Всё остальное либо вторично, либо не нужно вовсе. Ведь если нет искренности и поздравление исходит не от чистого сердца, а по указке начальства, по служебной необходимости, по чьей-то просьбе, на худой конец, то получится, что кроме неловкости именинник испытает, лишь негатив в ответ. И кому это нужно? Лучше вовсе промолчать или "забыть" поздравить, чем лицемерно провозглашать здравицы нелюбимому тебе человеку.

Любовь ведь не заменишь ничем и фальшь всё равно проявится, как её не маскируй.

Почему так дороги и бесценны подарки, даримые детьми? Просто они ещё не научились врать и потому, если уж любят, так любят искренне и безоговорочно. А уж нет, так "нечего и на зеркало пенять..." Скажут, что думают.

Помню, дочка, а было ей лет шесть тогда, подарила мне на день рождения какого-то нескладно сложенного методом оригами то ли журавлика, то ли ещё какую неведомую мне птицу. Не забыть, с каким любопытством и страхом смотрела она на меня, когда вручала подарок. Так вот, прошло больше сорока лет, тот журавлик до сих пор хранится у меня между страницами книги. И никогда не было у меня более ценного подношения ко Дню Рождения, чем этот простенький клочок бумаги, сложенный руками моей маленькой доченьки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2013 07:17
Мотать страницу вверх