Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я - счастливая мама троих замечательных детей. В наше время, когда мало кто решается даже на рождение второго малыша, я уже попадаю в категорию многодетных матерей, которым принято сочувствовать. Однако, не смотря на постоянную погружённость в дела по дому и заботы о детях, я знаю несколько секретов, как найти минутку для себя и своих интересов и готова ими поделиться.

5 правил, которые помогут отыскать свободное время при любом количестве детей.

1. Живите позитивно! Хорошее настроение прибавляет энергии, а она, в свою очередь, помогает быстрее и успешнее справиться со всеми поставленными задачами.

2. Организуйте свой день правильно. Составляйте план на ближайшее время хотя бы в своей голове. Не старайтесь успеть сделать всё. Расставляйте приоритеты. Время на отдых и увлечения включайте в список запланированных дел, тогда вам будет проще его выкроить.

3. Привлекайте помощников. Не забывайте, что вы не обязаны тащить на себе груз семейных хлопот в одиночестве. Основная надежда - муж, не стесняйтесь опереться на его плечо по-настоящему. Посильную помощь, как в домашних делах, так и в воспитании младших могут оказать старшие дети. Привлекайте к этому также бабушек, дедушек, а если позволяет бюджет, то и нянь.

4. Научитесь совмещать свободное время с интересами детей. Вы не обязаны тратить всё своё время на отпрысков, но вполне можно посетить с ними культурные мероприятия, интересные вам: выставки, музеи, концерты. Пусть учатся жить вашими интересами, если, конечно, возраст детей это уже позволяет.

5. Найдите себе дело по душе. Это может быть фитнесс, рукоделие, цветоводство, кулинария. Главное правило - систематически уделяйте время любимому делу. Домашние должны знать, что несколько раз в неделю вы заняты собой или своим хобби. В эти часы вас просто ни для кого нет. Лучше, если вас и правда не будет в стенах дома, попробуйте найти возможность заниматься своим хобби "на стороне".

Думаю, я убедила всех, что найти свободное время даже многодетной маме по силам. А вот куда его потратить - решайте сами. Я выбрала для себя занятия фитнессом, которые не только дарят мне несколько часов отдыха в неделю и позволяют переключиться на себя, но и помогают быть в форме, заряжают энергией, которая так необходима!




Автор: О - Леся

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.11.2013 00:44
Мотать страницу вверх