Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Какой лучший комплимент в жизни я слышала? Трудно сразу ответить на этот вопрос. Нередко за комплимент принимают обычную лесть или похвалу. Но комплимент - это все же некоторое преувеличение наших достоинств. Например, у меня плохая фигура, а мужчины говорят, что она великолепна. Комплимент способен не только улучшить настроение, но и поднять самооценку. Если, конечно, он сказан вовремя и к месту.

Я домосед, редко бываю на людях, у меня мало друзей и знакомых. Комплименты слышу не часто. Но абсолютно не переживаю из-за этого.

Сейчас модно общаться в социальных сетях. Я тоже иногда захожу на свои странички. Под моими личными фотографиями незнакомые люди часто оставляют комментарии-комплименты о том, что я отлично выгляжу и т. п. Меня это очень раздражает. Пришлось даже закрыть некоторые снимки от незнакомых пользователей. Сама я никогда не оставляю подобных комментариев. Разумеется, кроме тех случаев, когда человек мне действительно приятен.

Лучший же для меня комплимент - это когда муж и сын говорят, что я самая добрая и красивая. Конечно, немного преувеличивают. Но для них я, действительно, самая замечательная мама на свете. А для меня комплименты от родных людей во много раз дороже сомнительных слов от посторонних.


Автор: JuliaAndreeva

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.11.2013 16:10
Мотать страницу вверх