Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, я бы сказала им о том, насколько они опустились. Эволюционная теория, придуманная Чарльзом Дарвином, предполагает, что все мы произошли от обезьяны, но не объясняет, почему, поднявшись до столь почетного звания "венца творения природы", мы пали настолько низко. Не объясняют этого ни различные теологические теории, ни какие-либо другие.

Заглянув в энциклопедию и немного полистав ее, можно узнать о том, что власть - это, прежде всего, ответственность. И не только перед другими лицами, над которыми ты оказался "боссом", но и перед самим собой. Человеку, несомненно, дана эта власть, и ею он пользуется в полной мере. Берет ресурсы, поворачивает русла рек, осушает болота, меняет рельеф земли... Распробовав власть над природой, несомненно захочется и власти над человеком.

"Оглянувшись вокруг, на все то окружение, которое Вы привыкли встречать, скажите, есть ли те, кто не использует других людей? Ведь подлость, предательство, измены - это все стало настолько обыденным делом, что люди уже не обращают на это внимания. Мы очерствели душой, теряем способность сострадать, мы мучаем друг друга зачастую ради нашего же удовольствия. Нужно остановиться и каждому посмотреть на себя. Следует прекратить терзать и убивать животных, точно так же, как и важно уничтожить высокомерие одного человека перед другими. Все мы равны, все мы можем помогать друг другу в трудную минуту и в ответ получать не меньше. Для этого нужно только прислушаться к себе, стать добрее и милосерднее. Возможно, вместе с нами неузнаваемо изменится весь мир", - сказала бы я людям. И гораздо важнее не то, сколько бы человек слушали меня в этот момент, а какое количество услышало бы эти слова и вняло им.

Автор: Виктория Кулакова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2013 15:22
Мотать страницу вверх