Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро!» - напевал Винни-Пух очередную из своих весёлых песенок. Пожалуй, в этом замечательном мультфильме кроются многие ответы на вопросы не только малышей, но и взрослых. Вспомним эту серию, в которой Винни-Пух собрался в гости к Кролику, а попал в безвыходное положение.

Вини-Пух решил навестить вместе с Пятачком своего друга Кролика, а в результате проявил все качества непрошеного и неблаговоспитанного утреннего гостя, которого в досаде на испорченное начало выходного клял бы про себя недобрыми словами любой из нас. Кролик явно не был в восторге от подобного визита и всячески пытался юлить, не сознаваясь в своем присутствии. Напоминает заезженный анекдот, в котором хозяин на стук в окно утверждает: «Дома никого нет» - и, невзирая на недоумение пришедшего, убеждает, что это эхо. Вини-Пух в конце поплатился тем, что застрял в выходе из кроличьей норы.

Детям на примере мультфильма легко объяснить, каким образом поступать не следует и что ходить в гости по утрам является дурным тоном. А что же делать с дядями и тётями, которым мамы и папы в детстве ничего не растолковывали. Главное, на мой взгляд, не уподобляться их невежеству и радушно встретить – гость какой-никакой. Трудно перевоспитать взрослых, но можно слегка намекнуть, что подобный поступок не говорит об их мудрости. А можно использовать принцип отзеркаливания, посетив спозаранку в воскресенье, когда даже солнцу лень светить и птицы поют вполголоса, своего недогадливого знакомого. Если не поможет и это, лучшим будет напрямую сообщить, что вызывает ваше неодобрение.

Из всего следует: походы в гости по утрам о мудрости не свидетельствуют и приведут лишь к тому, что от вас начнут запираться на все засовы и выдавать себя за эхо.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.11.2013 10:49
Мотать страницу вверх