Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Постановка целей позволяет вам выбрать, как вы хотите двигаться по жизни. Некоторые достижения могут занять всю жизнь, в то время как другие могут быть завершены в течение дня. Постановка и достижение целей приводит к чувству удовлетворения и выполненного долга.

Когда мы устанавливаем цели, естественно, мы сосредоточены на результате. Если обратить внимание на желаемый результат, можно открыть для себя путь, показывающий как добраться до цели. Тем не менее, ценность, которую мы получаем от достижения цели, заключается не только в награде выполненного долга. После достижения значительной цели, вы уже не будете тем человеком, которым вы были, когда отправились в путь. Процесс достижения своей цели и опыт, который вы приобрели, изменят вас.

Мотивация – этот огонь изнутри. Если кто-то пытается зажечь этот огонь под нами, скорее всего, он будет гореть очень не долго. Поэтому нам нужно самим начинать над собой работать и, осуществив одну цель, не останавливаться на достигнутом, а идти дальше, ставить перед собой еще большие цели. Когда все вокруг сдаются, нужно вставать и продвигаться вперед. Следует разбивать большие цели на более мелкие и строить планы для достижения этих более мелких целей для начала. Это одна из лучших идей, которая действительно заставляет нас видеть, что мы делаем успехи на пути к большой и долгосрочной цели.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2013 20:34
Мотать страницу вверх