Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

С развитием всемирной сети Интернет и проникновением ее во все возможные сферы современной жизни, наряду со всеми очевидными достоинствами этого чуда технологий появились и не менее очевидные недостатки. А именно - практически неограниченная свобода копирования наполнения сайтов. В связи с этим проблема создания уникального контента для действительно серьезных сервисов встала особенно остро. Именно с этой стороной виртуальной реальности и имеет дело копирайтинг. В изначальном своем значении копирайтинг имел отношение больше к написанию текстов рекламного характера, популязирующих некую идею, товар или услугу. К этому можно отнести и создание слоганов, рекламных посланий и призывов, многие из которых нам хорошо известны - «Всегда Coca-Cola!», «Sprite - не дай себе засохнуть!» и многие другие. Постепенно значение расширялось и впитывало в себя близкие по роду направления - написание текстов для сайтов информационного характера, не призывающих потребителя купить товар или воспользоваться услугой.

Основные требования к этим текстам, создающим наполнение сайта - это уникальность, грамотный и адекватный язык, соответствующий тематике стиль написания. Исходя из основных целей, текст может быть написан лаконично и без изысков, или же, наоборот, более художественным, насыщенным литературными оборотами языком. Часто, когда тема и стиль определяются заказчиком, от копирайтера также требуется грамотно и к месту использовать в тексте так называемые ключевые слова, по которым сайт определяется поисковой системой - именно они во многом влияют на место сайта в строке поиска по пользовательским запросам. Правильно написанный уникальный текст может оказать серьезное влияние на успех и популярность сайта в сети, также как и неудачный - свести шансы активного посещения пользователями к нулю или не привести посетителя к покупке товара или услуги.

Ценность качественного текста и талантливого, грамотного копирайтера трудно недооценить, именно поэтому все чаще ответственные владельцы сайтов обращаются именно к профессионалам, а не поручают написать пару предложений разработчикам. Качество наполнения сайта имеет огромное значение, зачастую определяющее место компании в неохватном океане информации интернет-пространства.


Автор: ntb

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.11.2013 18:32
Мотать страницу вверх