Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Каждый год мы с нетерпением ждем особенного дня – дня рождения. Кто-то предвкушает шумную вечеринку, кто-то – душевную беседу в кругу родных и близких людей. Хотя бывают люди, которые предпочитают забыть об этом особенном дне.

В этот день каждый человек чувствует что-то особенное. Некоторые считают, что важно отметить праздник, только чтобы не разочаровать друзей и семью. Именинник заранее накрывает праздничный стол, а потом ждет, когда же все закончится. Напрасно…

День рождения потому и считается особенным, что мы будто рождаемся заново, для того чтобы начать новую жизнь, если не устраивает настоящая. Это время, которое человек просто обязан посвятить себе любимому. Именинник волен прыгнуть с парашютом или нырнуть с аквалангом, можно просто зажечь свечи и включить любимую музыку… Можно купить себе билет в кино или букет ромашек, посетить спа-салон или уехать в поезде в незнакомый город… В это день мы имеем полное право быть непредсказуемыми и безрассудными, это только наш день.

Люблю ли я отмечать свой день рождения? Наверное, да. С возрастом, этот день становится бесценным, мне важно собрать вокруг только важных и близких людей. Искренние и теплые слова, улыбки, родные лица… Приятные воспоминания.

Каждый год утро начинается с легкого волнения и ожидания… чуда. И оно обязательно происходит. Это может быть неожиданный подарок, нежданный гость… Звонок из прошлого или весточка из будущего. В этот день хочется обнять весь мир. И я стараюсь, чтобы рядом была мама, это повод поблагодарить за то, что я просто есть и сказать, как я ее люблю. Мы ведь так редко это делаем.

Мне кажется, глупо не любить свой день рождений. Просто нужно набраться смелости и отметить его так, как требует душа и тело. Тогда следующий, вы обязательно будете ждать с нетерпением.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2013 17:55
Мотать страницу вверх