Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Наверное, вопрос о том, что же будет на нашей планете через сотню лет, задавал себе каждый человек. По-сути, всё что произойдёт через столь долгий срок - уже не нашего ума дело, потому что вряд ли мы сможем дожить до этого времени. Однако, помечтать никто не мешает.


Интересно будет взглянуть на мысли людей по-поводу будущего, которые были изложены в прошлом. Они могут показаться смешными и забавными - так, в одном из выпусков журнала Наука и Техника, который вышел в семидесятых годах двадцатого века, был прогноз на двухтысячный год - мол, к этому времени на луне будут находиться постоянные поселения, а компьютеры станут доступны всем и каждому, и будут размером всего-лишь с книжный шкаф. Сейчас прошло уже более десяти лет третьего тысячелетия, компьютеры действительно есть в каждом доме и они намного меньше, чем прогнозировалось. А вот на Луне уже давным давно никого не было.


Всё это говорит о том, что достоверно предугадать будущее невозможно, но мечтать людям никто не запретит. Если же отмечать основные тенденции в развитии науки и техники, то, скорей всего, большая часть открытий будет связана с робототехникой, микроэлектроникой, а так же системами искусственного интеллекта. В сфере развития социальных технологий всё больший упор будет делаться на глобализацию и международное объединение - уже сейчас Евросоюз фактически является примером мета-государства. Нельзя не отметить всё большую исламизацию населения Земли - весьма вероятно, что через 100 лет ислам будет господствующей религией на планете.

Ну и конечно, практически каждый мечтает, что медицина не будет стоять на месте, и, возможно, мы даже сможем сами это всё увидеть своими глазами - возможно, благодаря новым открытиям, срок жизни человека увеличится в несколько раз, а может быть мы сможем даже полностью победить смерть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2013 15:41
Мотать страницу вверх