Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Задаваясь вопросом, какой же возраст является наилучшим, я думаю, нельзя найти однозначный ответ. Каждому возрастному этапу в жизни присущи свои недостатки и преимущества. Однако, в какой-то определенный период человек все же будет чувствовать себя наиболее счастливым.

Детство... Детство беззаботно. В этот период счастливым можно стать, просто получив конфету от дедушки или позвонив маме с пульта от телевизора. В детстве нет предательства и разочарования. Детство - это та пора, которую каждый из нас вспоминает с улыбкой и грустью о том, что его не вернуть.

В период юношества мы сталкиваемся с первыми неприятностями, первыми взлетами и падениями, первой несправедливостью и потерями. К сожалению, еще не умея управлять своими амбициями, мы допускаем много ошибок, потому что только начинаем развиваться как личность. Увы, в этот период многие подростки являются несчастными.

Далее идет очень интересный период - взрослая жизнь. Это период, когда "нельзя" превращаются в "можно". Это период самостоятельности и гармонии. Я думаю, возраст, начиная от 20 лет является наиболее счастливым в жизни человека. В этом возрасте человек уже обрел почву под ногами, самостоятельность и независимость. Это время создания семьи. Это время уюта и счастья. Это наилучшее время в жизни, по моему мнению.

Автор: pronto_pronto

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2013 22:18
Мотать страницу вверх