Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Вряд ли кто-то способен Вам это запретить, но хочу высказать несколько собственных предположений на этот счет.

Без нескольких чашек горячего чая мы уже практически не обходимся ни дня. Именно поэтому нужно предельно щепетильно относиться к выбору этого напитка, поскольку чай плохого качества при регулярном употреблении способен даже навредить здоровью.

Как известно многим из нас, в чайных пакетиках не всегда находится чай. Часто производители грешат тем, что засыпают в них отходы производства, что позволяет им неплохо заработать. Поэтому для ежедневного чаепития лучше и полезнее выбирать листовой заварной чай.

Но если по каким-либо причинам Вы выбираете именно пакетированный чай, внимательно изучите упаковку, обратите внимание на состав и производителя, срок годности. Лучше отдать предпочтение чаю без добавок, поскольку большинство из них синтетического происхождения.

Даже выбрав чай отличного качества, не стоит выжимать из пакетика все до остатка, ведь рекомендованных для заваривания нескольких минут как раз достаточно для диффузии в напиток всех полезных компонентов. При длительном и (или) повторном настаивании в чай проникают и не очень полезные элементы, такие как дубильные вещества.

Если же качество чая оставляет желать лучшего, то очевидно, что повторно заваривать мусор совершенно нецелесообразно. От такого напитка стоит вообще отказаться, поскольку такая сиюминутная экономия чревата неприятными последствиями для здоровья, а оно бесценно.

Здоровья Вам и приятного чаепития!


Автор: MamaIrina

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2013 21:28
Мотать страницу вверх