Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого нужно уважать в первую очередь, спрашиваете вы. А я вам скажу. В первую очередь нужно уважать себя! Ни старших, ни начальство на работе, ни друзей, ни кого-либо еще, я не говорю, что их не нужно уважать вообще, нужно, но только после себя. Если вы не любите и не цените себя сам, то разве будет это делать кто то другой? Нет! Задумайтесь, вспомните первую, пришедшую вам в голову, серую личность. Вспомнили? Как вы думаете, этот человек преисполнен уважением самому себе? Если нет, то теперь подумайте, уважаете ли его вы. Стоп, стоп, стоп. Я не говорил о его личностных качествах, навыках, чертах характера, нет. Он может быть добрым, умным, порядочным, хорошим работником, надёжным другом. Однако согласитесь, сложно уважать человека, если он не уважает?

И не стоит путать самоуважение, гордость с нарциссизмом. Самоуважение – есть объективная оценка как своих сильных, так и слабых сторон. Человек, имеющий здоровую самооценку, человек, не терзающийся от каких либо комплексов, никогда не станет приписывать себе какие либо качества которыми он не обладает. Так же он никогда не станет заниматься бахвальством.

Суть – цените себя, будьте самокритичным, имейте здоровую самооценку, гордость и уважайте себя, увидев это вас зауважают окружающие.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.11.2013 14:12
Мотать страницу вверх