Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник – это не день рождения, не Новый год и вообще не день, отмеченный в календаре. И потому к нему невозможно подготовиться: выспаться накануне, сделать красивую прическу или пригласить друзей. Он, как беспечный подросток, заявляется в самое неподходящее время: в дождливый осенний день, или в заспанное февральское утро, или в августовскую ночь, дрожащую от прозрачного зноя.

Стоит ему прийти, моя жизнь становится цветной и яркой, словно кто-то надел на меня очки с цветными, витражными стеклами. Сквозь эти стекла все кажется иным; каждая деталь окружающего мира меняет свой цвет и свое назначение. Грустное, ненужное расплывается, а самое приятное и важное фокусируется, становится четче и радостней.

Но вдруг, погостив у меня час, неделю или даже месяц, мой самый главный праздник незаметно уходит, погасив свой волшебный свет и ничего не сказав на прощание.

Когда он появится снова?

Никто не знает.

Если его ждать, он может никогда не вернуться. Он боится надежд и желаний, прячется за объяснениями, оправданиями, ложью, улыбками, обещаниями и пустыми разговорами. Поэтому я стараюсь забыть о нем, выбросить из головы, заниматься привычными делами. Но я знаю, что однажды он снова наступит – мой самый главный праздник.

И хотя у него нет подходящего имени, люди обычно зовут его Счастьем…


Автор: Alena_Voda

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.11.2013 13:51
Мотать страницу вверх