Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Когда я спросил друга, кто такие энергетические вампиры, он сказал, что это те, кто высасывает энергию из розеток. Якобы именно для этого в них две дырки под размер клыков. Он работает электриком и не умеет шутить. На самом деле энергетические вампиры сосут не электроэнергию – эти люди питаются вашей жизненной силой. Они ведут скучные монологи о себе, выводят вас на эмоции нытьем и даже откровенным хамством. После общения с энерговампиром вы чувствуете себя подавленным, истощенным, будто из вас выпили все соки.

Им нужно внимание и эмоции, ведь это их основная пища, как холодная и горячая закуска. Конечно, нам всем это необходимо, но энерговампира от обычного человека отличает то, что он не считается с интересами других. Иными словами, если нормальные люди во время общения делятся друг с другом эмоциями, вниманием, энергией, то энерговампиры стремятся получить то же самое, не отдавая ничего взамен.

Я долгое время общался с таким человеком. Хоть у меня и не получилось перевоспитать его и открыть глаза на преимущества настоящего общения, я убежден, что это возможно. В конце концов, энергетические вампиры – тоже люди. Неприятные, эгоистичные, иногда грубые, но несчастные. Им как никому другому необходимы настоящее общение и подлинная близость, ведь они лишились этого, выбрав более простой, но абсолютно пустой способ получения энергии.

Стать спасителем для энерговампира невероятно сложно. Под эту роль лучше подходит если не экзорцист, то опытный психолог. Но если вампир – это ваш хороший приятель, друг или родственник, то попытки излечения имеют смысл. Пронзив вампира в самое сердце колом понимания и добродушного отношения, вы вернете его к нормальному общению. В ином случае он просто отстанет от вас, так как поймет, что привычной «еды» больше не получит. Таким образом, хорошее отношение – это не только попытка излечить близкого вампира, но и отличная защита от него.

Второй по эффективности способ защиты от энерговампиров – это игнорирование. Он подходит для вампиров, которые подстерегают вас в общественном транспорте, на улице, в больших компаниях, словом, для случайных энерговампиров, до которых вам нет дела. Понимая, что вампиры кусают не от злобы, а от безысходности и внутренней пустоты, игнорировать легко и приятно.

Таким образом, безразличие способно избавить вас от атак скандальных соседей, раздраженных регистраторов поликлиник или назойливых фрилансеров, которые предлагают рерайт текстов. А понимание и доброта помогут исцелить дорогого вам энерговампира.


Автор: Crispo

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.11.2013 19:32
Мотать страницу вверх