С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Наш мир устроен по строгим, но справедливым правилам. После летнего зноя наступает осеннее увядание. Приливы и отливы управляют океанами. Птицы, повинуясь законам природы, начинают вить гнезда для будущих птенцов. Мы постоянно изучаем нашу планету, но до сих пор не можем раскрыть ее тайны, понять законы природы.

Мне всегда было сложно принять один из таких законов. Почему выживает только сильнейший? Если у тебя крепкие и быстрые лапы, ты убежишь от хищника. Если у тебя острые когти, ты сможешь удачно охотиться. Почему эволюция не оставляет шансов слабым? Это правильно, но не всегда справедливо. От рождения у каждого из нас совершенно разные возможности и способности. Кто-то получил здоровье, природный ум, красоту. Кто-то рожден с физическими изъянами и вынужден постоянно бороться за существование. Безусловно, преодоление препятствий делает нас сильнее, но как быть с теми, у кого изначально нет шансов на выживание? Как бороться за жизнь ребенку, оставленному в детском доме? Как выживать одинокому старику, который всегда был сильным?

Природа дала нам шанс исправить свои ошибки. Вопреки всем законам, агрессивная собака начинает ухаживать за брошенными котятами. Ребенка из детского дома забирает новая семья. К одинокому старику приходят внуки. И мы тщетно пытаемся понять, как устроен этот сложный, но удивительно гармоничный мир.


Автор: JuliaBV

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.11.2013 19:06
Мотать страницу вверх