Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Сотни лет люди пытаются разгадать загадку: « Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?». Было выдвинуто огромное количество предположений по этому поводу. Свое мнение я решил написать специально для раздела «Уникальные статьи», разместив на одной из бирж копирайтинга.

Многие считаю, что чудесное приземление кошки это какой-то волшебный дар. Отчасти они правы. Кошка обладает врожденными навыками управления телом в полете. Если падение происходит в неправильной для приземления позе, она поджимает лапы и перегруппируется. Когда полет протекает лапами вниз, кошка при помощи хвоста поддерживает баланс тела. При приземлении лапы немного амортизируют и смягчают удар.

Также в этой гипотезе немаловажную роль играет вес животного. Кошки обладают очень низким весом, что при падении не дает им набирать скорость. Примерная скорость падения кошки с 30 этажа составит около 15км/ч. Что почти в 4 раза меньше скорости падения человека с того же расстояния.

Снижению скорости падения может поспособствовать лапы, раздвинутые в разные стороны. Как известно у кошек на ключевом суставе имеются излишки натянутой кожи. Когда лапы раздвинуты, эта кожа представляет собой мини-парашют. Долетая до земли, она просто не успевает набрать скорость.

Благодаря этим факторам кошки способны упасть с многоэтажного небоскреба, отделавшись лишь несколькими ушибами.

Автор: djsid2020

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2013 12:15
Мотать страницу вверх