Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Знаете, что больше всего запомнилось мне из детства? Запах чернобривцов. Они росли возле моего детского сада. Я так любила ходить в сад. Но мама забрала меня оттуда, потому что я часто болела.

Когда я прохожу мимо старого кафе в центре города, на минуту останавливаюсь, чтобы уловить аромат кофе и заварных пирожных. Туда мы ходили с папой очень часто. Когда мне исполнилось семь, папа бросил нас с мамой.

В восемь лет мама отдала меня в школу танцев. Там я впервые влюбилась. Его звали Саша, он был лучшим танцором и самым-самым красивым мальчиком. На одном из конкурсов мы танцевали в паре. Я даже помню мелодию, это был вальс. Прошло много лет, я часто вспоминаю о танцах, о Сашке. Его уже нет, он ушел из этого мира год назад, оставшись в моей памяти навсегда. Когда я слышу ту мелодию, сразу вспоминаю танец с самым красивым мальчиком и свои детские, наивные и такие прекрасные чувства. И понимаю, что очень жалею, ведь не поторопилась, не успела найти его спустя годы после окончания школы… 

В детстве каждая потеря становилась настоящей трагедией. Но прошло время, я поняла, что всё это – моё бесценное прошлое, вся моя жизнь.

И если мне скажут, что я завтра умру, то пожалею я лишь об одном. Я пожалею о том, что не смогу забрать с собой воспоминания. Ведь даже обычный аромат, простая мелодия могут растормошить в моей душе эмоции и чувства, которые возникнут из моего прошлого, пускай с потерями, пускай с болью.

У судьбы свои правила. Но ей придётся внести коррективы в своё расписание, ведь у меня в планах прожить еще как минимум одну жизнь – в сердце своего сына.

Сегодня было солнечное утро. Я вела в садик сынишку. Но что-то заставило остановиться на мгновенье. Чернобривцы. Нужно найти папу. И пригласить его в кафе на кофе с заварными пирожными…

 

 


Автор: Kolokolchik

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.11.2013 16:56
Мотать страницу вверх