Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Черта характера, которая меня привлекает в человеке- это трудолюбие.

Если мы углубимся в историю, то увидим, что наши предки добивались всего только с помощью труда- строили жилье, добывали пищу, вели хозяйство. Трудолюбивый человек всегда добивается успехов, к нему всегда тянутся люди. Очень много великих поэтов воспевают трудолюбие в человеке(например: В. Брюсов), очень много существует пословиц и поговорок( например: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда") относительно этой черты характера человека.

Трудолюбие сказывается не только в физических возможностях, нет. Человек может развивать свое трудолюбие интеллектуально, морально, духовно, культурно. Чем человек умнее, чем у него больше знаний, тем он больше предрасположен к трудолюбию.

Я не зря затронула эту важную черту характера человека, так как для написания текстов для сайтов требуется очень большое трудолюбие, требуется немало сил. Если сопоставлять трудолюбивого человека и лентяя, то к трудолюбивому будут тянуться другие люди, с ним есть о чем поговорить, на него можно положиться, с него можно брать пример. От лентяя нет никакого толку, нет пользы, с этим человеком даже не о чем поговорить. Следовательно, что трудолюбивый человек всегда будет пользоваться успехом и спросом.

Автор: Angelinochka55

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.11.2013 16:15
Мотать страницу вверх