Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Издавна за полной Луной закрепилась дурная слава. Несколько сотен лет назад люди воспринимали ее, как зловещий знак на небе, свидетельствующий о том, что на охоту вышли злые духи. Считалось, что ведьмы и колдуны проводят свои ужасные ритуалы именно под полной Луной, предающей им сил. В ночь на полнолуние, люди выходили из своих домов, обязательно имея при себе серебряный нож или какой – либо другой предмет из серебра, для защиты от оборотня. Прошло много лет, но с того времени мало что изменилось. Лишь немногие способны равнодушно поднимать глаза к небу, освещенному полной Луной, и не испытывать невольного беспокойства, доставшегося нам в наследство от наших предков. Так что же все-таки происходит в полнолуние? Чем объяснить те дурные предчувствия, что возникают у человека при виде полной Луны?

Полнолуние – это небесное явление, чья сила была замечена людьми еще в глубокой древности. Полная Луна имеет свойство усиливать физические процессы на Земле. Например, влиять на приливы и отливы морей и океанов. Еще одной особенностью полнолуния является способность ускорить процесс протекания беременности на поздних ее сроках. Роды в полнолуние принято считать дурным знаком.

Особое мистическое значение имеет лунное затмение. Именно оно вызывает у людей наибольший страх. Столь мощное явление оказывает влияние на природные и исторические события. Об этом свидетельствуют уникальные статьи, своим содержанием доказывающие некоторую связь лунного затмения и каких-либо катастрофических событий.

Из всего вышесказанного мало что поддается научным обоснованиям, но, тем не менее, страх перед неизвестным продолжает жить в сердцах людей. Человек склонен приписывать различные магические свойства малоизученным природным явлениям. Маловероятно, что наступит день, когда природа откроет перед нами все свои тайны. В нашем понимании, она, окутанная неразрешимыми загадками, всегда будет нести в себе нечто сверхъестественное.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.11.2013 14:58
Мотать страницу вверх