Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Люди – прекрасные существа. Вы можете спросить – чем же они прекрасны? Уверен, каждый найдет свой ответ, но меня в людях всегда привлекала их стремление к познанию и увлеченность идеями.

Человек всегда стремится к познанию нового, ежедневно открывая новые горизонты и расширяя свой кругозор. Будучи частью небольшой частичкой огромной вселенной, мы не только освоили свою планету, но и стали познавать миры, лежащие далеко за пределами нашей галактики. Если представить весь путь, который прошла человеческая раса, поневоле перехватывает дух.

Несмотря на свою любознательность, каждый из нас пытается придать смысл своей жизни, отсюда и возникает вторая черта, которой я восхищаюсь в людях - идейность. Будь то политика, религия или наука – люди добиваются небывалых результатов, ставя перед собой некую глобальную цель, возможно недостижимую, но манящую.

Я верю, что природная любознательность, стремление к познанию и идейность рано или поздно позволят людям постигнуть тайны нашего мира и перейти на новую ступень развития.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.11.2013 14:55
Мотать страницу вверх